Новости Рязанской митрополии

5 Октября 2016

В конце сентября в культурно-досуговом центре «Октябрь» стартовал цикл ежемесячных тематических встреч для рязанцев в рамках нового творческого проекта «Православие и культурно-досуговая деятельность».

Многие из пришедших не первый раз посещают эти мероприятия: уже трижды здесь проходили подобные встречи, подготовленные совместно с Восточным благочинием и Центром православной культуры. Первые опыты бесед и обсуждений были приурочены к значимым датам православного календаря.

В нынешней встрече принимал участие председатель молодежного отдела Рязанской епархии священник Павел Коньков, который поддерживает проект не только личным участием, но и советами по тематическому наполнению бесед.

Тема обсуждения была выбрана достаточно глобальная – «Отправная точка души – любовь. В ней спасение». Поводом для выбора именно этой темы, как признаются организаторы, стало знакомство с фильмом Скопинского телевидения о Скопинском Димитриевском монастыре. После чаепития и выступления местного танцевального коллектива гостям предложили также окунуться в просмотр ленты и продолжить встречу за обсуждением фразы, которая там звучит и которая как раз и стала темой новой встречи.

Фильм ТРК «Вёрда» (Скопин) «Жить Чудом единым» о Скопинском Димитриевском монастыре: