Новости Рязанской митрополии

12 Марта 2018

11 марта в Молодежном православном обществе при рязанском храме Сретения Господня состоялось очередное занятие с батюшкой. Молодежное объединение при храме возникло не так давно, но формы и разнообразие деятельности в нем уже весьма обширны.

Цикл занятий со священником проходит в формате круглого стола. Клирик Сретенской церкви иерей Сергий Ефремов говорит с участниками об основах веры. Но это, к слову, не единственное направление образовательной работы Молодежного общества: например, есть еще курсы «Моя семья», «Духовное краеведение». Действует при объединении и театр с коротким, но красноречивым названием – «Мы», регулярно проходят уроки вокала для желающих. Участники общества бывают с выездными благотворительными концертами в Мальшинской богадельне, интернатах и других социальных и образовательных учреждениях города и области.

Руководит этой разнообразной деятельностью Наталия Вячеславовна Калинина. Она также присутствовала на очередном занятии с отцом Сергием Ефремовым. Встреча традиционно была лишена характера лекции – интересная беседа за чашкой чая, как могли убедиться на личном опыте участники, позволяет рассказать и узнать очень и очень многое, дает возможность каждому поучаствовать в разговоре и задать вопросы. Говорили о многом: о служении священника, о том, кто такие верные, и в чем их отличие от оглашенных. А в конце Наталия Вячеславовна обратилась к участникам с просьбой подготовить вопросы для следующей встречи. Каждый раз состав слушателей меняется, но есть и неизменные участники. Их количество постоянно растет, и этот отрадный факт, по словам организаторов, может говорить о востребованности подобных занятий.

Фотограф - Анна Александрова