Новости Рязанской митрополии

25 Мая 2018

Последние дни мая – традиционная пора Последних звонков в российских школах. В школах рязанских сел Малинищи и Тырново торжественные церемонии для выпускников прошли 24 мая.

На праздничные линейки собрались родители, педагоги и школьники. Среди гостей, приглашенных на эти важные школьные торжества, был настоятель Покровского храма села Тырново иерей Владимир Овсянников, а также представители муниципальных органов власти и управления – глава администрации Пронского района Валерий Шитов и другие.

Отец Владимир поздравил участников линеек с празднованием равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, с Днём славянской письменности и культуры и с волнительным для выпускников событием – Последним звонком. «Живите по совести, – напутствовал батюшка молодежь, собирающуюся выпорхнуть из стен родных школ. – Совесть – это глас Божий в душе. Слушайте его, и всё у вас будет ладиться в жизни! Господь всем управляет. Не забывайте дорогу к храму… Сегодняшний праздник – немного грустный и радостный. Заканчивается школьная жизнь, завершаются школьные годы. Начинается взрослая студенческая пора. Поэтому пусть грусть расставания сменяется радостью ожидания и светлой надеждой!»