Новости Рязанской митрополии

17 Августа 2018

16 августа в рамках проведения I Международного форума древних городов в Рязань прибыл Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. В ходе визита он посетил Рязанское епархиальное управление, где встретился с правящим архиереем митрополии, владыкой Марком. На встрече также присутствовал Губернатор Рязанской области Николай Любимов и Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе по Рязанской области Сергей Яковлев.

Владыка пригласил гостей разделить трапезу, за которой познакомил Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе с современной картиной жизни Рязанской епархии. Собеседники обсудили тему взаимодействия церковной и светской власти, особо остановившись на вопросе соработничества всех заинтересованных и компетентных структур в вопросе сохранения церковных памятников. О рязанских храмах и монастырях, являющихся значимыми объектами культурного и исторического наследия, Игорю Щеглову рассказал митрополит Марк.

Участники встречи отметили необходимость ответственного отношения к этим церковным зданиям, представляющим не только историческую и архитектурную ценность, но и являющимися святынями для верующих людей.

Пресс-служба Рязанской епархии