Новости Рязанской митрополии

Добровольцы проекта «От храма к храму» побывали в селе Дегтяное

28 Марта 2023

«От храма к храму» - один из проектов, уже не первый год реализуемый активистами храма Сретения Господня в Рязани. Его участники помогают в восстановлении и текущих приходских делах храму Воскресения Словущего, который находится в селе Дегтяное.

В минувший воскресный день, 26 марта, волонтеры отправилась в это живописное место в Спасском районе. Группу, состоящую из представителей православного молодежного общества Сретенского храма и взрослых прихожан, возглавила Наталия Калинина, руководитель школы семьи «Родная душа».

Все добровольцы по прибытии стали участниками Божественной литургии, а затем – трапезы и беседы с батюшкой, настоятелем местного храма священником Константином Михайловым. В его доме, где собрались гости, немало икон, а также написанных отцом Константином картин – он художник по образованию. Духовное наставление вкупе с такой художественной обстановкой, как говорят многие, запоминается надолго и дарит душе тихую и светлую радость.

Главные задачи, которые ставили перед собой участники поездки, тоже были выполнены. Завершили красивым орнаментом роспись колонн внутри храма, засыпали рытвину, которая уже была непростым препятствием на дороге храму, и сделали другие работы первоочередной необходимости.

Несмотря на то, что все хорошо потрудились, главной темой разговоров на обратном пути была не усталость, как можно было бы предположить, а детали следующей планируемой поездки в Дегтяное.