Новости Рязанской митрополии

Митрополит Марк напутствовал выпускников Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина

14 Июля 2023

14 июля состоялся выпускной всех факультетов и институтов Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина, причем впервые торжественное событие проходило на территории кремля, у памятника Сергею Есенину. Собравшихся приветствовал и. о. ректора вуза Игорь Мурог. Он поздравил выпускников, поблагодарил профессорско-преподавательский состав и отметил положительные итоги сотрудничества учебного заведения с Рязанской епархией.

На торжественной церемонии вручения дипломов молодым специалистам присутствовали почетные гости, выпускники вуза, представители власти, духовенства. Заместитель председателя Правительства Рязанской области Валентин Завалев поздравил выпускников и пожелал не останавливаться на достигнутом, но всегда идти вперед дорогами добра, честности и трудолюбия.

Продолжать совершенствоваться и учиться на протяжении всей жизни пожелал молодым специалистам и митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Владыка призвал своих слушателей бережно относиться к такому драгоценному дару, как время, и выразил надежду, что выпускники будут оставаться целеустремленными, усердными, добрыми сынами и дочерями своего Отечества.

И. о. заведующего кафедрой теологии вуза протоиерей Сергий Рыбаков окропил участников святой водой.

После всех поздравлений для выпускников, их родителей и гостей творческие коллективы университета и приглашенные артисты исполнили музыкальные и танцевальные номера, желающие могли сделать снимки в одной фотозонон и подкрепиться вкусной кашей.