Новости Рязанской митрополии

В приходском доме Лазаревского храма состоялась очередная встреча в рамках проекта Общества православных врачей России

21 Июля 2023

Рязанское региональное отделение Общества православных врачей России продолжает реализовывать проект по встречам с населением при храмах епархии. В областном центре с рязанцами уже общались врач-онколог и эндокринолог. Каждый из них провел беседу для собравшихся и ответил на вопросы желающих в частном порядке. Очередная встреча состоялась 20 июля в приходском доме Лазаревского храма.

Всех желающих встречали председатель регионального отделения Общества православных врачей, врач-эндокринолог высшей категории Вадим Баранов и доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии имени Гармаша Александра Соловьёва. Во время беседы она отметила, что следить за своим здоровьем – это очень полезный навык, который нужен в любом возрасте. Профессор рассказала о важных цифрах в здоровье человека, артериальном давлении, атеросклерозе, о кратности питания, физической нагрузке и правильном сне.

Целью Общества является объединение православных врачей, чтобы общими усилиями, основываясь на православных ценностях, оказывать посильную профессиональную медицинскую помощь всем нуждающимся, заботиться о повышении качества здоровья населения.

Подобные встречи православных врачей являются для людей зримым проявлением того, что в нашей жизни называется милосердием. Говоря о перспективах работы членов Общества в регионе, его руководитель Вадим Баранов, отметил, что в будущем православные врачи будут и дальше прилагать все усилия для того, чтобы помогать людям. Большие планы не строятся, главное — сохранить то, что уже есть и совершенствовать эту работу.