Новости Рязанской митрополии

19 Февраля 2014

17 февраля 2014 года по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина была организована поездка в Тамбовскую епархию. 

Цель поездки - перенять опыт Тамбовской епархии в сфере деятельности отделов религиозного образования, миссионерской деятельности и работы с молодёжью. 

В состав делегации вошли руководители отделов религиозного образования, а также миссионерского и молодёжного отделов Рязанской епархии, директор Слободской школы Старожиловского района и помощники благочинных по катехизаторской работе. 


Начало визита Рязанской делегации началось со встречи в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием, который обозначил основные направления реализации духовно-нравственного образования и воспитания, а также рассказал об опыте взаимодействия Тамбовской епархии с управлением образования и науки Тамбовской области. В результате этого сотрудничества в Тамбовской области 93 процента родителей будущих четвероклассников выбрали для изучения своими детьми в рамках курса ОРК и СЭ модуль "Основы православной культуры". В школах, колледжах и техникумах создаются духовно нравственные центры, обустраиваются молельные комнаты. 

В настоящее время на территории Тамбовской области проводится духовно-просветительская акция по сохранению духовно-исторического наследия Тамбовской губернии. Эта акция рассчитана на 4 года и включает в себя поиск полностью разрушенных храмов и установку поклонных крестов на местах, где они когда-то находились. В этой программе участвуют все средние школы Тамбовского края.

Рязанцы уехали из Тамбова с богатым багажом различных проектов.

По информации сайта Восточного благочиния города Рязани