Новости Рязанской митрополии

28 Ноября 2014

27 ноября отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами Рязанской епархии, по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина, была проведена секция «Церковь и взаимодействие с Вооруженными Силами» в Свято-Троицком монастыре г. Рязани. В работе секции приняли участие слушатели Академии ФСИН, воины-десантники 137 полка, доцент кафедры Г и ЕНД РВВДКУ полковник запаса В.И.Тарасенко.

От Военного отдела в мероприятии приняли участие священники: иерей Вячеслав Зикунков, председатель отдела по взаимодействию с ВС, иерей Константин Сомов, помощник командира ЖД бригады по работе с верующими военнослужащими, иерей Игорь Миронов, помощник командира начальника РВВДКУ по работе с верующими военнослужащими.

В выступлениях были затронуты такие темы, как важность крещения Руси, влияние христианства на укрепление государственности, становление традиций. Участники обсудили вопросы нравственности и патриотизма, говорили о героях и полководцах, святых угодниках и доблестных защитниках нашей Родины.

По материалам сайта Благочиния воинских храмов