Новости Рязанской митрополии

2 Декабря 2014

Священники нескольких благочиний Рязанской епархии приняли участие в праздновании Дня матери.

27 ноября 2014 года в детской библиотеке-филиале № 3 прошёл праздник "Мама - слово дорогое", посвящённый Дню матери. Учащиеся первых классов школы № 62 провели праздник для своих родителей. На этом мероприятии присутствовал клирик Александро-Невского храма г. Рязани протоиерей Георгий Марков, который поздравил родителей с праздником и обратился к детям с напутственным словом о почитании своих мам.

На следующий день, 28 ноября, состоялось празднование Дня матери в Варсковской школе и во 2-ой школе города Михайлова.

В Михайлове на праздник собрались ученики начальной школы, родители, духовенство Михайловского благочиния.

Настоятель Архангельского храма протоиерей Вячеслав Штанько поздравил мам и бабушек с «Днём матери», в своём поздравлении он сказал, что семья – это есть прообраз рая. По замыслу Бога такая должна быть атмосфера в семье, какая была в раю до грехопадения. Там должен быть мир, счастье, все должны стараться друг другу улыбаться, делать добрые дела.

Отец Вячеслав пожелал всем мамам быть хорошими и правильно воспитывать своих деток, а главное, не забывать молиться о детях – это самое важная помощь для них. А ребятишкам - чтобы они помнили, что мамам тоже нужна защита и чтобы они молились так же Божьей Матери, нашей общей Матери, о том, чтобы их мамы были здоровые, счастливые, чтобы всегда нам улыбались и у них были духовные и физические силы на заботу об их детях.

По материалам сайтов Восточного, Рязанского восточного и Михайловского первого благочиний