Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2514/
30 Сентября 2015
29 сентября 2015 г. в здании Администрации г. Томска состоялось награждение победителей городского конкурса «Томский дворик». В этом году было подано почти 500 заявок на участие.

Жители нашего города представили жюри благоустроенные дворы и подъезды, оригинальные клумбы и украшенные балконы. Отмечалось также полезное сотрудничество жителей с управляющими компаниями. Мэр города И.Г. Кляйн поблагодарил всех, кто принял участие в конкурсе, делающим наш город чище и краше.

В номинации «Самая благоустроенная территория офиса» I место было присуждено храму святых апостолов Петра и Павла г. Томска что у Спичфабрики. Жители отдаленного городского микрорайона не имеют избытка в благоустроенных площадях для прогулок и отдыха. Потому усилиями и заботой прихожан было решено благоустроить обширную территорию рядом с храмом, чтобы каждый желающий мог, при посещении одного из самых красивых храмов нашего города, радоваться цветущему и благоухающему изобилию.

На клумбах и газонах было высажено более 100 видов растений, среди которых имеются различные виды цветов, включая теплолюбивые розы, декоративные и ягодные кустарники. Лиственные и хвойные деревья, растущие на территории храма, образуют небольшую тенистую рощу. Небольшой водоем с кувшинками и фонтан, брызги которого в солнечные дни образуют радугу, приводят в восторг юных посетителей храма. С весенних дней до осени сюда любят приходить жители микрорайона с детьми, бывают в гостях воспитанники приюта «Друг» с воспитателями, приезжают посмотреть на старинный храм и удивляются ухоженным цветникам жители других районов Томска и гости города.

В планах церковной общины разместить на открытой для каждого площадке у храма детские сооружения, большее количество лавок для отдыха, вазоны и другие малые архитектурные формы, а также увеличить коллекцию цветов и растений на клумбах.

Община храма с благодарностью примет посильную помощь для реализации важных для городской окраины дел:

Местная религиозная организация православный Приход храма апостолов Петра и Павла г.Томска Томской области Томской Епархи Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Отделение № 8616 Сбербанка России г.Томск
БИК 046902606
корр/сч 30101810800000000606
расч/сч 40703810564030101551