Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2573/
16 Января 2016
14 января, в день праздника Обрезания Господня и святителя Василия Великого, митрополит Томский и Асиновский Ростислав в Казанском храме нашего монастыря совершил Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили игумен монастыря Кирилл (Умрилов), протодиакон Владимир Марков, духовенство обители.

По прочтении Евангелия на Литургии Его Высокопреосвященство произнес проповедь, в которой подчеркнул величайшее значение имени Христова и важность заповеди «Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно».

По причащении священнослужителей митрополит Ростислав поздравил насельника нашего монастыря иеромонаха Иова с 45-летием:

«Ваше Преподобие!

От всей души поздравляю Вас с 45-летием со дня рождения.

Значительную часть Вашей жизни Вы отдали служению Церкви Христовой, откликнувшись в молодом возрасте на призыв Христов и став насельником Богородице-Алексиевского мужского монастыря г. Томска. Старательным и ревностным отношением к исполнению Вашего пастырского долга и монашеского послушания Вы снискали уважение собратьев и любовь прихожан.

В этот памятный день желаю крепкого здравия и благоденствия, всесильной помощи Божией в несении пастырского служения, обретая силы для этого в молитве и в служении Божественной Литургии. Божие благословение да пребудет с Вами».

Фото: Павел Сушил