Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2575/
16 Января 2016
15 января в день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Северска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска протоиерей Дионисий Степанов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Димитрий Сергеев, клирик храма Владимирской иконы Божией Матери иерей Андрей Селиверстов, протодиакон Владимир Марков, диакон Андрей Байгушев.

Владыка поздравил всех молящихся с престольным праздником и пожелал молитвенного предстательства перед Богом преподобного Серафима. В своем назидательном слове владыка отметил, что празднуя память того или иного угодника Божия, мы понимаем, что он не нуждается в нашем прославлении, поскольку уже находится во свете непреходящей Божией славы. Но когда мы прославляем святых, мы сами приобщаемся той святости, которую стяжали они и, взирая на подвиг их жизни, по ним учимся, как по назидательным книгам.