Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2597/
2 Февраля 2016
28 января в Москве состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями епархиальных информационных подразделений и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом, прошедшая в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Обращаясь к присутствующим на встрече, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ отметил, что отношения Церкви и обществом должны развиваться только с целью евангельского свидетельства:

«Главное, что мы можем сегодня продемонстрировать в нашем взаимодействии с обществом, в нашем взаимодействии со средствами массовой информации — это как раз то главное, что христианин в любое время, в любом обществе, в любой стране может и должен делать — стремиться жить по Евангелию. И всеми силами пытаться ликвидировать дефицит любви, очень сильно ощущаемый в современном обществе. Все остальное, что у нас есть — это лишь средства, которые без вот этого самого главного евангельского содержания никогда не дадут никакого результата», — подчеркнул В.Р. Легойда.

В ходе встречи, которая проходила в форме диалога, представители епархий смогли задать вопросы и высказать пожелания относительно взаимодействия нового синодального отдела с существующими епархиальными структурами.

В.Р. Легойда представил коллегам руководителя направления по взаимодействию с обществом во вновь созданном Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ — протоиерея Димитрия Рощина.

Томской епарxию на встрече представляли протоиерей Андрей Туров, руководитель епарxиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и иерей Дионисий Землянов, руководитель Информационного отдела епархии.

Фото: Владимир Ештокин.