Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2623/
21 Февраля 2016
19 февраля в Октябрьском доме культуры состоялось торжественное подведение итогов ежегодного конкурса Томского района «Человек года». В номинации «Согласие» премия была присуждена митрополиту Томскому и Асиновскому Ростиславу.

Конкурс «Человек года» проходит в Томском районе ежегодно с целью поощрения граждан, которые в течение года реализовали на территории района проекты, внесшие существенный вклад в развитии муниципального образования и получившие широкий общественный резонанс. В этом году конкурс прошел в десятый раз.

«Премия «Человек года» — это один из способов сказать «Спасибо» замечательным людям, чей труд способствует процветанию Томского района. Каждый год, выбирая лучших из лучших и рассказывая об их свершениях, мы способствуем повышению общественного авторитета таких базовых человеческих ценностей, как милосердие, доброта, мужество, а также поддерживаем социальную и деловую активность граждан», — сообщил Глава Томского района Владимир Лукьянов.

Премии присуждаются в номинациях: «Прорыв», «Подвижничество», «Поступок», «Лидерство», «Милосердие», «Творчество» и «Согласие». Последняя присуждается лицам, осуществляющим деятельность по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений, реализовавшим в текущем году общественно значимые проекты по укреплению межнационального согласия, мира и толерантности в межнациональном сообществе, сообщает сайт администрации Томского района. При отборе претендентов учитываются: межнациональная ориентированность проекта, общественная значимость и общественное признание.

Памятный диплом победителя вручил митрополиту Ростиславу глава района Владимир Лукьянов. Благодаря за награду митрополит Ростислав отметил, что мир и согласие – это то, что наиболее востребовано сейчас в нашем обществе.