Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2797/
27 Июля 2016
23 июля в Свято-Троицком храме г. Томска состоялась встреча списка с чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица». Образ будет пребывать здесь до 30 июля.

Сам чудотворный образ Божией Матери Пантанасса («Всецарица»), находится в Афонском монастыре Ватопед и имеет благодать исцеления от раковых заболеваний. Для Томской епархии написан и освящён на Афоне список чудотворной иконы.

«Милостью Божией Царица Небесная в образе Своем посетила наш храм, - отметил настоятель прихода протоиерей Александр Атаманов. - Матерь Божию мы называем множеством имен из Ветхого и Нового Заветов: Неопалимая Купина, Жезл Ааронов, Ковчег Спасения, Лествица Иакова, Всецарица, как Невеста Великого Царя. Каждый из нас имеет возможность вознести Ей свои молитвы о скорбях, заботах и печалях. Матерь Божия никогда не оставляет нас, но с особым трепетом и горячей молитвой мы должны встретить Великую Гостью в Ее честном образе».

Икона Всецарицы будет находиться в Троицком храме до 30 июля. Ежедневно в 14:00 перед ней будут совершаться молебные пения с акафистом.