Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2868/
10 Октября 2016
9 октября свою первую поездку выполнил автобус, доставивший на воскресное богослужение прихожан храма святых апостолов Петра и Павла г. Томска. Эта, находящаяся на городской окраине, старинная церковь расположена так, что в ней нельзя оказаться просто так, проходя мимо. Каждый, кто пожелает побывать под ее столетними сводами и вознести свои молитвы Богу, должен совершить небольшое паломничество, отдалившись от городской суеты центральных кварталов.

Такой труд берут на себя прихожане, любящие свой храм и желающие принять свое молитвенное участие на каждом богослужении. Кто-то приезжает помолиться на службу или участвовать в Таинствах церковных, принять Крещение, из центра города, пользуясь маршрутами городского транспорта. Сегодня для жителей обширного городского района Иркутский тракт, д\к «Авангард» и ул. Клюева и Бирюкова был запущен специальный автобусный рейс, за организацию которого взялся один из прихожан храма, ведущий предпринимательскую деятельность в сфере автоперевозок.

Автобус отходит от остановки «4-я поликлиника» в 7:45 и далее следует по графику через Путепровод по Иркутскому тракту до ул. Суворова. Далее, по улицам Бирюкова и Обручева осуществляются остановки в новом городском микрорайоне. Возвращаясь по ул. Клюева на Иркутский тракт, автобус следует до 2-го микрорайона и по улицам Беринга и Сергея Лазо следует к д\к «Авангард». Оттуда, по улицам Бела Куна, Мичурина и Парковой, автобусный рейс завершается в мкр. Спичфабрика у ворот Петропавловской церкви (см. схему).

Автобусные рейсы будут совершаться в воскресные дни, а также дни больших церковных праздников.