Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2922/
2 Января 2017
В г. Новосибирске состоялся II Турнир по футболу среди епархий Русской Православной Церкви на Кубок имени святого князя Александра Невского. Соревнования прошли на территории МАУ «Центр Спортивной Подготовки «Заря».

В играх 24 декабря приняли участие команды Новосибирской, Санкт-Петербургской, Кемеровской, Барнаульской, Омской, Томской епархий, Митрополичьего округа в Республике Казахстан и Молодежного отдела Кемеровской Митрополии.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Владыка отметил необходимость пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и гармоничного развития человека, как души, так и тела. Среди почетных гостей присутствовал мэр г. Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, а также представители администрации г. Новосибирска, департамента спорта и туризма, заслуженные мастера спорта.

Обязательным условием участия в турнире, являлось присутствие в составе епархиальной команды как минимум одного представителя духовенства. Остальной состав формировался из прихожан и церковнослужителей приходов соответствующей епархии.

Согласно регламенту соревнований участники были поделены на две группы, по четыре команды в каждой группе. За призовые места боролись команды, занявшие первые и вторые места в своих квартетах. Победителями турнира стала команда Санкт-Петербургской епархии, которая в финале выиграла хозяев игр, команду Новосибирской епархии, со счетом 2-1.

«К сожалению, команде Томской епархии пробиться в полуфинал не удалось, – рассказывает капитан команды иерей Сергий Беляев. – Сказалось отсутствие должного взаимопонимания в игре и слаженных действий в обороне. Несмотря на это команда старалась играть с полной самоотдачей».

За участие в соревнованиях томичам вручили диплом комады-участника турнира на Кубок имени святого князя Александра Невского.