Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2944/
18 Января 2017
Прихожане, воспитанники и педагоги Воскресной школы, социальная служба прихода Владимирской иконы Божией Матери в дни святок разделили радость о Христовом Рождестве с многими людьми которые в силу разных обстоятельств лишены возможности встречать Великий праздник за церковным богослужением, либо пока еще не созрели для полноценной духовной жизни.

Так, в просветительских целях, 7 января для всех жителей города Северска был организован традиционный Рождественский музыкальный фестиваль, который объединил более 300 участников и около 1000 зрителей. На следующий день во главе с настоятелем храма, протоиерем Дионисием Степановым ребята из Воскресной школы поздравили участников клуба молодых инвалидов «Ровестники».

11 января священник Дионисий встретился со студентами Северского промышленного техникума, где рассказал о смысле Рождества Христова и его значении для современного человека. В это же день клирик прихода иерей Андрей Селиверстов поздравил с Рождеством Христовым медицинский персонал и пациентов Северского перинатального центра. Кроме этого, в течении святок священники прихода посетили 10 подопечных малоимущих семей которым вручили сладкие подарки.