Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2981/
25 Февраля 2017
21 декабря 2017 года в Епархиальном Управлении Томска состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Томской Епархией Русской Православной Церкви и управлением Федеральной службы судебных приставов по Томской области.

Томская Епархия на протяжении нескольких лет активно взаимодействует со службой судебных приставов по Томской области. Священники участвуют во встречах-беседах с неплательщиками алиментов, которые проводятся как в районных отделах Службы судебных приставов, так и в ходе рейдов в местах проживания должников.

Со стороны Томской епархии присутствовали митрополит Томский и Асиновский Ростислав и благочинный церквей Томского района протоиерей Дионисий Степанов. Со стороны Федеральной службы судебных приставов присутствовали и. о. главного судебного пристава по Томской области Алена Анатольевна Романова и заместитель главного судебного пристава Елена Владимировна Левенко.

В начале встречи митрополит Ростислав и Алена Анатольевна обменялись приветственными словами, в которых выразили убежденность в необходимости взаимного сотрудничества.