Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3042/
25 Апреля 2017
Праздник Пасхи для воспитанников ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Зырянского района» в этом году был особенным – 16 апреля для них была организована поездка в Томск.

Экскурию организовал настоятель Свято-Никольского храма с. Зырянское иерей Алексей Нагибин. Ребята посетили музей при Томской духовной семинарии, где узнали много интересного об экспонатах, хранящихся в музее. Семинаристы отвечали на самые разнообразные вопросы и вызывали ребят на диалог об истории православия на Руси.

Затем юные посетители приняли участие в мастер-классах пасхального подарка, поучаствовали в игре-викторине, посвященной празднику Пасхи. Дети посетили Богоявленский собор, побывали на его колокольне и попробовали себя в качестве звонарей, посмотрели пасхальное представление и даже смогли принять в нём участие.

Эта поездка расширила кругозор ребят, дала возможность получить много новых знаний и навыков. По дороге домой все обсуждали увиденное, радовались предоставленной возможности празднования Пасхи в храме.