Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3077/
24 Мая 2017
18 мая 2017 г. по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в областном центре состоялся автопробег против пьянства и наркомании. Акцию приурочили ко дню празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». Перед началом автопробега в Знаменском храме был совершен молебен об исцелении от губительных зависимостей.

Автопробег против пьянства и наркомании проводится в Томске уже второй год. Его участники: прихожане церкви иконы Божией Матери «Знамение», сотрудники, меценаты и просто единомышленники епархиального реабилитационного центра в честь великомученика и целителя Пантелеимона, действующего при Знаменском храме. Таким необычным образом они постарались не только привлечь общественное внимание к проблеме, ежегодно уносящей сотни жизней, но и указать на путь её преодоления.

Как сообщает сайт храма, среди активистов оказалось немало тех, кто раньше и сам страдал от пристрастия к алкоголю или наркотикам. Исцелиться, по их словам, помогла именно вера в Бога. С иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» участники крестного хода проехали по окраинам Томска, побывали в самых отдаленных районах областного центра.