Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3115/
13 Июля 2017
9 июля 2017 года в с. Тимирязевское, состоялся праздничный концерт, посвященный дню семьи, любви и верности, организованный храмом святителя Николая Чудотворца с. Тимирязевское и зрелищным центром «Аэлита» г. Томска.

После Божественный литургии был совершен молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии. Затем прихожане храма и гости были приглашены на концерт. С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма священник Сергий Беляев: «На протяжении нескольких лет в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный к памяти святых супругов Петра и Февронии. Отрадно, что в то время, когда институт семьи нуждается в помощи и поддержке мы слышим слова, призывающие нас к семейному идеалу. Все мы стремимся к тому, чтобы обрести семейное счастье. Для того чтобы его достичь человеку необходимо выстроить систему ценностей. Определить, что для него важнее: профессиональная деятельность, интересы, увлечения или семья. Если человек готов пожертвовать своими интересами ради семьи и близких, значит, он способен любить. А жертвенная христианская любовь ведет человека к подлинному семейному счастью».

Перед зрителями выступили воспитанники воскресной школы храма святителя Николая, а также воспитанники воскресных школ Петропавловского собора г. Томска и храма преподобного Сергия Радонежского г. Томска. Хор ветеранов войны и труда выступил со своей песенной программой и хореографическими номерами. Представили свои номера музыкальная школа с. Тимирязевское и хореографический коллектив «Веснушки» с. Тимирязевское. Юные зрители принимали участие в мастер- классах по изготовлению ромашек, росписи на камнях, рисованию мелками и других конкурсах и викторинах. Все победители и участники конкурсов получили памятные сувениры и подарки. Зрители концерта получили красочные буклеты с информацией о празднике, храме, воскресной школе.