Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3233/
13 Октября 2017
Митрополит Томский и Асиновский Ростислав направил почётному железнодорожнику России, архитектору, самобытному художнику, автору проекта, строителю и старосте томского храма преподобного Сергия Радонежского Тригорлову Григорию Ивановичу приветственный адрес в связи с 80-летием.

Уважаемый Григорий Иванович!

Сердечно и от всей души поздравляю Вас с 80-летием со дня рождения.

Большую часть своей жизни Вы отдали Томской области, проработав 24 года в должности директора Томского шпалопропиточногозавода. По Вашей инициативе и проекту был возведен один из самых красивых томских храмов — храм преподобного Сергия Радонежского, который стал и на долгое время останется духовным ориентиром,маяком спасения для многих и многих людей. Ваши труды во славу Святой Церкви отмечены высокими церковными наградами: Патриаршей грамотой и орденом преподобного Сергия Радонежского III степени. До настоящего времени Вы проявляете деятельное участие в жизни храма, заботясь о его благоукрашении и развитии приходской жизни. Мы знаем Вас как человека с высокими нравственными качествами и изысканным художественным вкусом. Эти прекрасные качества находят свое отображение в тех художественных полотнах, которые Вы создаете.

В этот праздничный день желаю Вам творческих успехов, крепкого здоровья и благоденствия, всесильной помощи Божией во всех Ваших делах. Божие благословение да пребудет с Вами.

С глубоким уважением и любовью к Вам,

РОСТИСЛАВ

____________________________________________

МИТРОПОЛИТ ТОМСКИЙ И АСИНОВСКИЙ