Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3425/
29 Января 2018
Молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед её образом «Черниговская» посетили несколько десятков человек, часть из которых – беременные женщины, уповающие на Божию помощь и заступничество Богородицы в предстоящих родах.

«Мы с мужем пришли в храм на молебен, чтобы попросить Божию Матерь помочь нашему будущему малышу появиться на свет легко и без травм. Служба была очень красивая, чтение молитв и пение акафиста, свет свечей возле иконы Пресвятой Богородицы успокаивали все страхи перед предстоящим событием. Уходили из храма уже с лёгкостью на сердце: с верой да с Божьей помощью всё будет хорошо!» - поделилась прихожанка Наталия.

Молебен и акафист служили настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Сергий Никаноров и протодиакон храма Роман Штаудингер.

«Черниговская икона Пресвятой Богородицы одной из первых появилась в нашем храме после его восстановления. Её принесли нам из Петропавловского собора. Этот образ славен чудотворениями, совершающимися по молитвам перед ним. Мы храним воспоминания о них в нашем предании», - рассказал прихожанам протоиерей Сергий Никаноров.

Подобные молебны проходят в храме святого благоверного князя Александра Невского по улице Герцена, 3, каждое последнее воскресенье месяца в 17.00. Следующее молитвенное собрание состоится 25 февраля.