Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3460/
18 Февраля 2018
18 февраля, в рамках Сретенских мероприятий, в Музейном корпусе Богоявленского собора открылась молодёжная фотовыставка «Дела добра», посвященная проходящему в России «Году Добровольца» и направленная на популяризацию среди молодёжи социальных проектов Томской митрополии, проектов добровольческих организаций Томска и Томской области, близких по духу православной молодёжи.
В торжественном открытии и первой экскурсии, которую провели сотрудники Отдела по делам молодёжи Томской епархии, приняли участие ребята из молодёжных православных клубов Томска, скауты из «Братства православных следопытов» Колпашевской епархии, представители православного центра помощи семье «Поможем вместе» , участники экспедиций «Томского общества православных врачей», волонтёры Томской общественной организации «Волшебник Добродей», участники социальных проектов Дома интерната инвалидов "Виола" г. Северска , и конечно, авторы фоторабот, чьe открытое сердце помогло запечатлеть самые яркие и запоминающиеся «дела добра» прошедших в Томской области социальных акций и молодёжных проектов.
После экскурсии самые талантливые фотохудожники были награждены почётными грамотами и памятными подарками.
Завершилось торжественное открытие выставки чаепитием и проведением социального опроса, посвящённого актуальности для современной молодёжи добровольческих и волонтёрских движений.
Большинство респондентов высказалось, что молодёжь обязательно должна заниматься благотворительностью, в том числе и в рамках социальных проектов Церкви. Надеемся, что открытие фотовыставки и планируемые молодёжные экскурсии в её рамках, действительно сподвигнут православную и светскую молодёжь Томска к проведению совместных «дел добра» в широко отмечаемом в этом году – «Году добровольца».
Фото: Оксана Луговая
Фотовыставка «Деда добра», расположенная в Музейном корпусе Богоявленского собора (2 этаж, пл.Ленина 5), продолжает принимать работы фотохудожников на выставку и заявки на проведение коллективных экскурсий по электронному адресу: [email protected].
С положением и пресс-релизом фотовыставки можно ознакомиться в группе: https://vk.com/event161531122 (Фотовыставка «Дела добра»)