Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3505/
16 Марта 2018
По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава вечером 15 марта ковчег с Честной и Многоцелебной Ризой Пресвятой Богородицы был доставлен для поклонения в храм святой преподобномученицы Елисаветы в Кардиоцентре г.Томска.

Настоятель храма преподобномученицы Елисаветы при Кардиоцентре г.Томска протоиерей Святослав Зулин и настоятель храма апостолов Петра и Павла г.Томска протоиерей Андре Туров совершили молебен с акафистом Пресвятой Богородице. Несмотря на позднее время вознести свои молитвы к Царице Небесной и приложиться к Её Многоцелебной Ризе смогли прихожане храма, пациенты больницы и медицинский персонал. За два часа пребывания святыни в Кардиоцентре людской поток к ней не иссякал ни на минуту!

За богослужением молились и члены Томского отделения Всероссийского Общества православных врачей во главе с его председателем Вышловым Евгением Викторовичем и секретарём Самойленко Ириной Георгиевной.

По окончании богослужения протоиерей Святослав произнёс слово о значении Матери Божией в жизни каждого православного христианина и Её заботе о каждом обращающемся к ней за помощью.

Протоиерей Андрей помазал всех молящихся освящённым маслом от чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Державная».

В завершении пребывания святыни в храме Кардиоцентра ковчег с Многоцелебной Ризой Пресвятой Богородицы был пронесён в палаты Кардиоцентра к больным, не имеющим возможности передвигаться, но желающим приложиться к этой великой святыне и обратить к Матери Божией свои сердечные молитвы.

Фото: Оксана Луговая