Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3523/
29 Марта 2018
28 марта в здании Томского епархиального управления состоялась встреча митрополита Томского и Асиновского Ростислава с губернатором Томской области Сергеем Анатольевичем Жвачкиным. Во встрече приняли участие секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко) и управляющий делами Администрации Томской области Иванов Анатолий Александрович.

Во встрече принял участие секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко).

Губернатор Томской области наградил митрополита Ростислава медалью "За достижения". Данной медалью награждаются граждане за особые заслуги, чья деятельность принесла значимые для Томской области результаты в социально-экономической, благотворительной, общественной и иных сферах деятельности.

Затем состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.

Глава Томской митрополии рассказал главе региона о жизни Православной Церкви на Томской земле, о прошедшем праздновании пятилетия образования Томской митрополии, в частности, о принесении в Томскую митрополию ковчега с частицей Честной Ризы Пресвятой Богородицы, который в течение десяти дней пребывал в Богоявленском кафедральном соборе и в г. Колпашево. За это время великой христианской святыне поклонились более 70000 жителей г. Томска и области, а также многочисленные паломники из соседних областей.

Руководитель региона сообщил владыке митрополиту факты социально-экономической и культурной жизни области.

В ходе общения обсуждались вопросы взаимодействия областной администрации и Томской митрополии, перспективы развития государственно-церковного диалога ради укрепления в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.