Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3579/
29 Апреля 2018
28 апреля в г. Северск состоялся торжественный митинг, посвященный принятию присяги новобранцами МЧС. В мероприятии принял участие благочинный 2-го благочиния Томского района протоиерей Дионисий Степанов.

Отец Дионисий пожелал северским огнеборцам благословения в их служении Отечеству и обратился с напутственной речью: - "Жизненный опыт нам подсказывает, что часто случаются обстоятельства, которые от человека никак не зависят. Человек неверующий объясняет это случайным (счастливым или несчастным) стечением обстоятельств. Человек церковный называет это промыслом Божиим, присутствующим в нашей жизни. Мы можем поступать в соответствии с ним, либо вопреки ему. И от этого в конечном итоге зависит присутствие самого Бога в нашей жизни. Хочу пожелать всем присутствующим всегда находится под всесильной Десницей Божией. Только в этом случае, в какой бы опасности мы не находились и какое бы сложное дело не совершали, мы сможем себе сказать вместе с апостолом Павлом: "Все могу, о укрепляющем меня Господе".

По окончании торжественного митинга , по сложившейся традиции, личный состав северских спасателей во главе с полковником Давледьяновым Э.Р. принял участие в молебне вмч. Георгию Победосцу перед одноимённой часовней, расположенной на территории Управления МЧС по г. Северску.