Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3583/
2 Мая 2018
28 апреля сотрудники социального отдела Благочиния Томского района посетили многодетные, малоимущие и неполные семьи села Кандинка.
В рамках акции была привезена новая одежда для детей и взрослых, в том числе куртки и пальто, которые пожертвовали благотворители из Северска.
Настоятель прихода храма пророка Илии иерей Павел Васюков отметил, что для многих нуждающихся эта акция была единственной возможностью получить новые вещи для детей и себя. «Одна многодетная мама призналась, что уже и не знала, как ребятишек одеть к весенне-летнему сезону, а тут такая помощь! Все мамы и дети очень благодарны», - рассказал отец Павел.
В завершении акции состоялась рабочая встреча помощников благочинного Томского района, по социальному служению Степановой О.А., по работе с образовательными учреждениями Рязанцева Н.Н. и по молодежной работе Бакакиной Ю., с настоятелем храма пророка Илии. В ходе беседы планировались возможные формы сотрудничества православных приходов благочиния Томского района с учреждениями культуры и образования. В часности запланированно участие воспитанников Воскресной школы в игре - викторине «Святые покровители Руси», посвященной 115- летию обретения мощей преподобного Серафима Саровского и 110-летию преставления праведного Иоанна Кронштадтского, которая пройдет в сентябре – декабре 2018г.
За время встречи удалось расставить приоритеты и выстроить план работы на ближайшее время.