Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3676/
19 Июля 2018
В селе Коларово Томского района по благословению настоятеля храма Спаса Нерукотворного образа протоирея Виталия Немова прихожане храма совместно с волонтерами НКО «Территория Безопасности», а также при участии местных жителей сделали ремонт в доме труженицы тыла Червинской Агафьи Гавриловны, 1926г.р.

Пенсионерка живет одна и в её доме долгое время не было ремонта: печка дымит, забор завалился, потолок со временем почернел, слезла краска с наличников на окнах.

Стройматериал для бабушки выделил социальный отдел Томской епархии, а в ремонте дружно приняли участие даже дети и неравнодушные пенсионеры. Волонтеры отремонтировали печь, покрасили наличники, побелили стены и потолок и сделали новый красивый забор! А Агафья Гавриловна накормила всех вкусными пирогами. Также помощники скосили траву вокруг памятника воинам ВОВ и обещали приехать еще, если будет необходимость.

"Я не ожидал, что будет столько помощников. Кто-то пришел со своим инструментом, кто-то помог техникой, даже нашелся мини экскаватор. Мы вывезли со двора четыре машины мусора. Спасибо всем, кто отозвался."- говорит помощник настоятеля храма и депутат, руководитель фракции партии «Единая Россия» по Спасскому сельскому поселению Вадим Мелимук.