Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3694/
3 Августа 2018
27 июля, митрополит Томский и Асиновский Ростислав, поздравил заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги С.И. Макаренко и весь коллектив с Днем железнодорожника и 120-летием Томского железнодорожного узла.

Уважаемый Сергей Иванович!

Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив Западно-Сибирской железной дороги с Днем железнодорожника и знаменательным Юбилеем – 120-летием Томского железнодорожного узла.

Для России в целом и для Томской области в частности железнодорожная сеть имеет стратегическое значение: это важнейшая составляющая национальной инфраструктуры, которая способствует развитию экономики страны и региона. Отрадно, что и на общероссийском уровне, и в городе Томске Ваше предприятие поддерживает различные социальные проекты, в том числе направленные на духовно-нравственное просвещение нашего народа. Так, на железнодорожном вокзале Томска уже несколько лет подряд проводится православная выставка-ярмарка «Томск православный», в рамках которой традиционно проходит целый ряд культурно-просветительских мероприятий.

От всей души в этот праздничный день желаю Вам и Вашим соратникам крепкого здоровья, благополучия, крепости духа. Пусть Господь хранит Вас и дает силы в Ваших трудах во благо нашего Отчества!

С глубоким уважением к Вам, митрополит Томский и Асиновский РОстислав.