Новости Томской митрополии

Православная молодёжь приняла участие в организации крещенских мероприятий

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4604/
22 Января 2020
День Крещения Господня в этом году выпал на воскресный день. Тысячи томичей приняли участие в праздничных богослужениях, раздаче крещенской воды и в купаниях. Активное участие в организации мероприятий в праздник Крещения приняла православная молодежь.

В Воскресенском храме ребята, направляемые своим руководителем Юрием Козорезовым, участвовали в подготовке храма к городскому молебну, предваряющему ежегодный крестный ход, также дежурили на раздаче воды и угощали всех томичей горячим чаем.

В Богородице-Алексиевском монастыре Сергей Дикушин, Алексей Немцев и другие ребята работали приходскими консультантами, раздавая крещенские буклеты, информируя земляков о святынях и истории старейшего в Томске монастыря.

Больше всего усилий от молодёжи в этот день потребовалось в Богоявленском кафедральном соборе, который посетили тысячи томичей. С утра и до позднего вечера руководитель молодёжного клуба Ольга Кабанина организовывала дежурства по всей территории собора. Ребята трудились на уборке подсвечников, раздаче Евангелия и проведении бесед со всеми интересующимся православной верой, а также занимались угощением чаем всех гостей. Горячий напиток по традиции разливали из огромного царского многоведерного самовара.