Новости Томской митрополии

Митрополит Ростислав принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Томской области

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4607/
26 Января 2020
24 января митрополит Томский и Асиновский Ростислав по приглашению начальника УМВД России по Томской области Лаптева Демьяна Сергеевича принял участие в работе расширенного заседания коллегии УМВД России по Томской области.

В ходе заседания подведены итоги оперативно-служебной деятельности региональной полиции за 2019 год.

По сообщению сайта УМВД России по Томской области, на заседании присутствовал губернатор Томской области, представители окружных и региональных органов государственной власти, руководители судебных, надзорных и правоохранительных органов. Участники коллегии проанализировали состояние преступности в регионе, результаты служебной деятельности, обсудили наиболее проблемные вопросы противодействия преступности и обеспечения охраны общественного порядка.

Открывая заседание, начальник УМВД России по Томской области полковник полиции Демьян Сергеевич Лаптев отметил, что в регионе в первую очередь, не допущено роста преступлений, посягающих на жизнь и здоровье граждан. Благодаря принимаемым сотрудниками полиции мерам удалось снизить количество убийств, разбойных нападений, грабежей, угонов транспорта.

За достигнутые успехи в служебной деятельности ряд руководителей и сотрудников были награждены ведомственными наградами и почетными грамотами.

По итогам коллегии приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности, снижение уровня преступности в регионе и устранение имеющихся недостатков в организации работы.