Новости Томской митрополии

Фотография томского священника победила в международном конкурсе

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4699/
2 Апреля 2020
Фотоконкурс "Наша вера" был организован изданием "Вестник Александро-Невской Лавры" (г. Санкт-Петербург). В течение 2019 года в редакцию пришло множество фотографий из России и из-за рубежа.

По итогам решения жюри первое место в фотоконкурсе заняла фотография, на которой запечатлен настоятель храма Петра и Павла на Спичфабрике, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии протоиерей Андрей Туров.

— Это победа стала для меня неожиданностью. Фото было сделано моей супругой Александрой у храма в Руян-городе на берегу Оби, а идея отправить фотографию на конкурс принадлежала нашей землячке Марии Ковалевой, - рассказал отец Андрей.

"Вестник Александро-Невской Лавры" издаётся тиражом в 3000 экземпляров. Главный редактор: Назарий (Лавриненко), епископ Кронштадтский, викарий Санкт-Петербургской епархии, наместник Александро-Невской лавры, благочинный монастырей и монастырских подворий Санкт-Петербургской епархии.

Напомним, что храм Вознесения Господня находится в живописном месте, называемым Руян-на-Оби, в 120 км от Томска. Некоторое время назад московские бизнесмены решили реализовать идею создания здесь экопоселения на 15000 человек. Был построен и освящен храм, который является точной копией церкви Святой Троицы в Антарктиде.