Новости Томской митрополии

Специалисты молодёжного отдела Томской епархии приняли участие в Международной онлайн-конференции

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4798/
23 Июля 2020
29 и 30 июня состоялась международная онлайн-конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы».

В ней приняли участие руководитель Отдела по делам молодёжи Томской епархии Андрей Труш, молодёжный сотрудник Петропавловского собора Светлана Назарова, а так же более 1000 специалистов из 20 стран, где ведется работа с православной молодежью.

На шести тематических площадках конференции обсуждались самые актуальные направления развития молодёжной работы, результатом которых стало разработка итогового документа конференции « Стратегические направления и приоритеты молодёжного служения в Русской Православной Церкви на 2020—22 гг».

Обмен опытом и жаркие дискуссии позволили обобщить имеющийся опыт по молодёжной работе в Русской Православной Церкви и разработать программный документ в который вошло 39 приоритетов, в направлении которых будет в ближайшие два года развиваться вся молодёжная работа. Большинство открытых дискуссий на площадках конференции переросло в дружбу и совместные планы , ведь на онлайн площадках встретилась молодёжь и священники из Австралии, Америки, России, Литвы, Белоруссии, Германии , Израиля и ещё многих и многих стран.

В честь 20-летия образования Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим вручил памятные грамоты активным участникам молодёжного движения. Одной из таких грамот удостоился руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Сибирском федеральном округе Андрей Труш.

Подробнее о конференции читайте на сайте Синодального отдела по делам молодежи: https://pravoslavmolodezh.ru/