Новости Томской митрополии

Представитель Томской епархии принял участие в онлайн-совещании Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4899/
22 Октября 2020
15 октября председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации епархий Сибирского федерального округа.

По благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского, главы Томской митрополии, в совещании принял участие протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии.

На встрече обсуждались вопросы внутреннего взаимодействия между сотрудниками Синодального отдела и профильных епархиальных подразделений в решении общецерковных задач. Также рассматривался опыт социального служения духовенства в период распространения коронавирусной инфекции и вопросы церковно-государственного взаимодействия в контексте пандемии. Были затронуты актуальные вопросы, касающиеся рассмотрения законопроектов о поправках в Семейный кодекс РФ и о профилактике бытового насилия.

Отдельно В.Р. Легойда напомнил о заявлении, с которым Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил в связи с вооруженным конфликтом в Нагорном Карабахе.