Новости Томской митрополии

В Томской епархии прошло онлайн-совещание ответственных за молодёжную работу

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4910/
2 Ноября 2020
30 октября Отдел по делам молодёжи Томской епархии провёл zoom-конференцию для ответственных за молодёжную работу в приходах и благочиниях.

Мероприятие было посвящено актуальному вопросу молодёжного служения на сегодняшний день – организации интернет-проектов для молодёжи.

Эпидемиологическая ситуация в стране и в мире обязывает молодёжь активнее осваивать интернет-пространство, поэтому специалисты по молодёжному служению решили не только поделиться своими наработками в этом направлении друг с другом, но и рассмотреть положительный опыт других епархий.

В молодёжном служении Томска уже есть опыт проведения в онлайн-формате евангельских кружков и дискуссий священников Томской епархии со студентами колледжей, молодыми участниками киноклубов и музыкальных фестивалей, поэтому ответственных за молодёжную работу прежде всего интересовал опыт других епархий. Например, опыт Патриаршего центра детей и молодёжи по организации сторителлинг-спектаклей, опыт онлайн-квестов Омской епархии, онлайн-викторин Нижегородской епархии и других.

Подводя итоги совещания, участники пришли к выводу, что для сохранения молодёжи в молодёжных объединениях Томской епархии сегодня необходимо введение дистанционных форматов, разнообразных молодёжных онлайн-проектов, продолжающих духовное попечение и православной, и светской молодёжи Томской области.