Новости Томской митрополии

Благочинные и руководители отделов Томской епархии обсудили планы мероприятий на предстоящий год

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4950/
18 Декабря 2020
15 декабря в каминном зале Томского епархиального управления состоялось собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов под председательством секретаря Томской епархии архимандрита Иосифа (Еременко).

На собрании присутствовали: благочинный Томского района протоиерей Дионисий Степанов, благочинный Восточного благочиния протоиерей Александр Никулин, благочинный Центрального благочиния протоиерей Александр Кондратенко, руководитель Отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Андрей Туров; руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Святослав Зулин; руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Николай Абрамов; руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Иоанн Усачев; руководитель Миссионерского отдела иерей Алексей Самсонов; руководитель Отдела по делам молодёжи Труш Андрей Юрьевич; помощник руководителя Информационного отдела Виталий Липатов; директор Центра управления контингентом студентов ТПУ, ответственный в Томской епархии за работу со студентами Васильев Алексей Владимирович.

Началось собрание с общей молитвы после которой архимандрит Иосиф обратился к собравшимся с приветственным словом. Его Высокопреподобие поблагодарил присутствующих за понесенные труды, подчеркнул значимость подобных совещаний для совместного планирования и эффективного координирования совместной деятельности.

Далее секретарь Томской епархии заслушал отчеты руководителей отделов о планах работы на предстоящий год, обозначил ближайшие перспективы и задачи.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского.

В завершение заседания отец Иосиф поблагодарил всех собравшихся за проделанную работу, и пожелал помощи Божией в предстоящих делах во благо Церкви Христовой.

Фото: Пресс-служба Томской епархии