Новости Томской митрополии

Награждены победители епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4972/
3 Января 2021
В Свято-Троицком храме г. Томска состоялась церемония награждения победителей епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла конкурс «Красота Божьего мира» проводится ежегодно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Епархиальный этап конкурса традиционно входит в число мероприятий Макариевских образовательных чтений.

Конкурс стартовал в Томске 1 сентября 2020 года. Его основная тема: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Всего в Томской епархии на конкурс было представлено 46 работ из учреждений дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования в номинациях «Основная тематика» и «Роспись по фарфору».

Многолетними партнерами проведения конкурсов является Законодательная Дума Томской области, сотрудничество с которой осуществляет Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Победителям и призерам конкурса были вручены поздравление Председателя Законодательной Думы Томской области О.В. Козловской, а также предоставленные Законодательной Думой оригинальные сладкие подарки.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Святослав Зулин передал детям благословение на дальнейшие труды, диплом и памятный подарок от Его Высокопреосвященства митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Также победители регионального этапа конкурса получили дипломы от учредителей Макариевских образовательных чтений – Томской митрополии, Департамента общего образования Томской области, Департамента культуры Томской области и Департамента профессионального образования Томской области.

С именами победителей можно ознакомиться на сайте ОРОиК.


Фото: Пресс-служба Томской епархии