Новости Томской митрополии

Православная томская молодёжь посетила «Рождественскую вечёрку»

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4986/
11 Января 2021
8 января в помещении воскресной школы Богоявленского собора состоялось традиционное молодёжное рождественское мероприятие. Во встрече приняли участие представители нескольких молодёжных клубов города.

Праздничное мероприятие направлено на приобщение томской молодёжи к традициям празднования Светлого праздника Рождества Христова.

В организации и проведении вечёрки приняли активное участие Молодёжный отдел Томской епархии и православный молодёжный клуб Богоявленского кафедрального собора.

Гостями праздника стали члены томских православных молодёжных клубов Богоявленского собора, Знаменской церкви, Троицкого храма, Богородице-Алексиевского монастыря и других молодёжных групп.

Молодые томичи участвовали в рождественских викторинах и конкурсах, исполняли рождественские колядки, общались, угощались чаем со сладостями и делились друг с другом рождественской радостью.

Как отметили гости Рождественской вечёрки, получилась очень интересная и добрая встреча.

Один из участников праздничного мероприятия Алексей рассказал, что уже не в первый раз посещает вечёрку.

– В рождественских встречах Богоявленского клуба я участвовал ещё во времена первых лет его деятельности, – поделился молодой человек.

В этот раз ему очень понравилось, как Виктор, один из участников встречи, красиво пел рождественские песнопения.

Алексей рассказал также, что он, как и любой верующий человек, встречает Рождество Христово, участвуя в богослужении и делая дела любви.

– Участвую в праздничном богослужении, посещаю интересные места, общаюсь с близкими и друзьями. Конечно, праздничная трапеза. И если постом – дела милосердия, то на праздник – дела любви. Чтобы ощутить Божественную радость, которая, как любому верующему, и мне посылается в эти дни.

Фото: Пресс-служба Томской епархии