Новости Томской митрополии

Студенты факультета психологии и специального образования ТГПУ посетили экскурсию по архитектурному комплексу ТДС

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5060/
25 Марта 2021
24 марта Томскую духовную семинарию посетила группа студентов факультета психологии и специального образования ТГПУ во главе с профессором ТГПУ, доктором филологических наук А.Н. Кошечко.

Экскурсия проходила по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в рамках Соглашения о сотрудничестве между Томским государственным педагогическим университетом и Томской духовной семинарией.

Гости осмотрели Церковно-исторический музей, в экспозиции которого представлены уникальные иконы, старинные облачения, богослужебная утварь, старопечатные книги и нумизматическая коллекция евангельских времен.

Также студенты посетили Богоявленский кафедральный собор, где было рассказано об устройстве храма, его святынях и росписи и поднялись на соборную колокольню.

Затем состоялась встреча с учащимися семинарии в актовом зале томской духовной школы. Студенты ТПГУ поделились впечатлениями о посещении музея и кафедрального собора, а семинаристы рассказали гостям о ТДС – старейшем учебном заведении Томска, об организации учебного процесса, об изучаемых дисциплинах и ответили на многочисленные вопросы.



Фото: Анатолий Налетов

По материалам официального сайта Томской духовной семинарии