Новости Томской митрополии

Священник Томской епархии принял участие в праздновании 75-летия создания соединений и воинских частей по охране важных государственных объектов

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5104/
29 Апреля 2021
В 75-ю годовщину образования соединений и воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов на территории северского соединения Росгвардии состоялся торжественный митинг, в котором принял участие настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска протоиерей Дионисий Степанов.

По окончании торжественного митинга в часовне святого благоверного князя Димитрия Донского была совершена заупокойная лития обо всех военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Уже в течение многих лет Северская дивизия сотрудничает с приходом Владимирской иконы Божией Матери. Священнослужители проводят встречи с росгвардейцами, принимают участие в важных событиях в жизни дивизии.

Напомним, что по инициативе командования 30 апреля 2014 года на территории воинской части была возведена часовня святого благоверного князя Димитрия Донского. Строительство часовни осуществлялось за счет добровольных пожертвований военнослужащих, вклада общественных организаций, участия отдельных предприятий города и верующих северчан.