Новости Томской митрополии

Священник Томской епархии поздравил пожарных с профессиональным праздником

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5126/
6 Мая 2021
30 апреля в специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Томской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 372-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в мероприятии принял участие руководитель Отдела Томской епархии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Иоанн Усачёв.

Священник поздравил руководство и сотрудников пожарной охраны с их профессиональным праздником и зачитал приветственный адрес от лица Его Высокопреосвященства:

– Верные своему долгу, в самых сложных ситуациях вы действуете профессионально и мужественно. Спасая людей, сохраняя здания, ценности и ресурсы, сотрудники пожарных подразделений самоотверженно исполняют свои обязанности. Иногда рискуя собственной жизнью, они избавляют других от гибели, что является исполнением слов Господа Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13).

От имени главы Томской митрополии иерей Иоанн пожелал пожарным крепкого здоровья, благополучия, крепости духа.

– Пусть Господь хранит вас и дает силы в ваших нелегких трудах во благо нашей Отчизны и ее народа!