Новости Томской митрополии

В День Победы в Томске прошли праздничные приходские мероприятия

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5142/
12 Мая 2021
9 мая, в День Великой Победы, в Томске состоялись традиционные памятные акции, в ТДС и в Троицком приходе прошли праздничные концерты, а некоторые приходы Томской епархии подготовили концерты в формате онлайн.

В День Победы по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава ученики воскресных школ Богоявленского собора, храма Благоверного князя Александра Невского, Знаменского храма, их родители, педагоги, а также православная молодежь Томска собрались в Лагерном саду на мероприятие «Огонек памяти», чтобы спеть под гитару песни военных лет.

Эта памятная акция проходит в Томске уже седьмой раз. Ее инициаторами в 2014 году стали педагоги воскресной школы Богоявленского кафедрального собора Екатерина Сергеевна Сухомлина и Олеся Юрьевна Назарова. Спустя 4 года к этому проекту присоединились выпускники воскресной школы, преподаватели гитарного кружка Ксения Сухомлина и Анастасия Каткова.

Акция «Огонек памяти» призвана сохранить память о Великой Отечественной войне и о Великой Победе. Это акция благодарности всем, кто подарил России Победу и мирное небо над головой.

Видео в формате 360 градусов. (Для того чтобы изменить ракурс кликните курсором мыши на видео и переведите вид камеры.)

Также акция «Огонек памяти» прошла и на территории Воскресенского храма.

Концерт, посвященный Дню Великой Победы, прошел в воскресной школе Свято-Троицкого прихода. Посмотреть запись мероприятия можно на сайте Свято-Троицкой церкви.

В Томской духовной семинарии концерт был организован силами молодежного клуба Богоявленского кафедрального собора и приглашенных ребят из других клубов.

В онлайн-формате были подготовлены концерты от учащихся МКОУ «Песочнодубровская СОШ», воскресных школ Богоявленского кафедрального собора и храма святого благоверного князя Александра Невского г. Томска, Богородице-Алексиевского монастыря и Владимирского храма г. Северска.