Новости Томской митрополии

В новом храме Томской епархии была совершена первая Литургия

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5246/
20 Августа 2021
19 августа, в праздник Преображения Господня, в Введенском храме поселка Апрель была отслужена первая Божественная литургия.

Как уже сообщалось ранее, 5 августа на апрельском храме были установлены два маленьких купола с крестами. И спустя ровно две недели здесь уже было совершено первое богослужение.

Труды по строительству храма были возложены на настоятеля Введенского прихода иерея Алексия Щапова, который также является настоятелем Никольского храма пос. Зональная Станция.

Введенский храм строился в течение 5 лет. 8 июля 2016 года митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил его закладку. На сегодняшний день завершена внутренняя отделка храма, подведены все коммуникации, изготовлен и установлен иконостас.

17 августа новым настоятелем апрельского храма был назначен иерей Алексий Коновалов, который и совершил первую Литургию. В завершении богослужения настоятель совершил освящение плодов нового урожая.

К концу службы разделить радость праздника приехал бывший настоятель прихода иерей Алексий Щапов. Поблагодарив всех боголюбцев, принимавших участие в строительстве храма, он пожелал новому настоятелю Божией помощи в трудах.

Фото: Оксана Луговая