Новости Томской митрополии

Владимир Тихонович Резников удостоен ордена святого благоверного князя Даниила Московского

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5273/
13 Сентября 2021
Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к помощи Томской епархии и в связи с 75-летием со дня рождения депутат Законодательной думы Томской области, генеральный директор ООО «Горсети» Резников Владимир Тихонович удостоен медали ордена святого благоверного князя Даниила Московского. Высокую награду Русской Православной Церкви вручил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

С поздравлением к юбиляру обратился и настоятель Воскресенской церкви г. Томска иерей Дионисий Мелентьев, который от лица прихода поблагодарил Владимира Тихоновича за многолетнюю помощь в благоукрашении храма и преподнес в дар икону святого благоверного князя Владимира.

На протяжении многих лет Владимир Тихонович оказывает регулярную поддержку и помощь в строительстве, восстановлении и реконструкции многих православных храмов в Томской епархии, поддерживает епархиальные просветительские проекты. Владимир Тихонович также в течение нескольких лет оказывает благотворительную помощь в восстановлении росписи памятника архитектуры федерального значения - Воскресенской церкви г. Томска.

Владимир Тихонович Резников известен в Томской области широкой общественной, социальной и благотворительной деятельностью. Его вклад в заботу о детях, оставшихся без родителей, отмечен в 2017 г. орденом святого благоверного царевича Дмитрия, учрежденным Московской Патриархией и Российским детским фондом.