Новости Томской митрополии

Отдел по делам молодёжи Томской епархии провёл ежегодную Молодёжную епархиальную коллегию

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5294/
27 Сентября 2021
24 сентября, по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, Отдел по делам молодёжи Томской епархии провёл в онлайн формате Молодёжную епархиальную коллегию, посвящённую вопросам организация молодёжной работы в новом учебном сезоне.

В рамках коллеги , помощники настоятелей по молодёжной работе из Томска, Северска, Асино, Кожевниково, Коларово и других приходов Томской епархии обсудили рекомендации Синодального отдела по делам молодёжи по развитию приоритетных направлений молодёжной работы в епархиях Русской Православной Церкви, вопросы организации работы с молодёжью разных возрастов Томской епархии, вопросы развития новых проектов направленных на катехизацию молодёжи, обсудили план мероприятий молодёжной работы в Томской епархии до конца 2021 года.

Решениями молодёжной епархиальной коллегии стали:

1.Отделу по делам молодёжи провести на праздник Сретения Господня – Форум православной молодёжи Томской епархии, на одной из загородных площадок Томской области.

2.Помощникам настоятелей по молодёжной работе организовать на приходах Томской епархии работу с молодёжью разных возрастов: подростки, приходская молодёжь, студенты, семейная молодёжь.

3. Помощникам благочинных по молодёжной работе организовать благочиннические проекты, направленные на катехизацию молодёжи, такие как миссионерские Литургии с участием молодёжи, Евангельские кружки, добровольческие проекты.

4.Всем ответственным за молодёжную работу в Томской епархии сформировать до 10.10.2021 и сдать в Отдел по делам молодёжи свои планы молодёжных мероприятий до конца 2021 года.