Новости Томской митрополии

Ночная миссионерская Литургия для молодёжи прошла в Свято- Троицкой церкви

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5297/
27 Сентября 2021
В ночь с 25 на 26 сентября в Свято-Троицкой церкви г. Томска прошла очередная молодежная миссионерская Божественная литургия, проведение которой уже стало доброй традицией.

Богослужение совершил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Петухово, штатный священник Свято - Троицкой церкви г. Томска иерей Сергий Шитиков. Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор под управлением Иакова Фаста.

Миссионерская Литургия — это Литургия, на которой в определенные моменты священнослужителями или подготовленными мирянами делаются пояснительные вставки, объясняющие смысл и содержание Богослужения.
Перед началом богослужения иерей Сергий отметил: -Всякую Литургию можно назвать миссионерской, потому что через храмовую службу множество людей пришли к Господу и узнали Его.
Молодые прихожане получив в руки книжки с текстом богослужения на церковнославянском и русском языке , смогли не только следить за ходом проведения Литургии, но и подпевать церковному хору, чувствуя свою личную сопричастность к совершению главного таинства Церкви.
Завершилась служба общим чаепитием, на котором все ребята поделились своими новыми впечатлениями от совместного богослужения и расстались уже под утро. Миссионерские Литургии для молодёжи планируется совершать в Троицкой церкви каждое последнее воскресенье месяца.

Фото: Пресс-служба Томской епархии