Новости Томской митрополии

В воскресных школах приходов Томской епархии начался новый учебный год

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5302/
4 Октября 2021
Занятия начались с молебнов на начало учебного года.

В храме Владимирской иконы Божией Матери г. Северска занятия начались 19 сентября, в Свято-Троицкой церкви, Богородице-Алексиевском монастыре и Петропавловском соборе дети начали учиться 26 сентября, а в Знаменском храме воскресная школа открыла новый учебный год 3 октября.

После Литургии и молебна ученики воскресной школы Владимирского храма по традиции собрались на прихрамовой территории на праздничный пикник, в рамках которого для родителей было организовано родительское собрание, а дети приняли участие в веселых стартах.

В воскресной школе томского монастыря после молебна состоялось родительское собрание. Как сообщается на странице школы в ВК, на текущий учебный год на обучение записывают тех учеников, чьи родители солидарны с целями воскресной школы и готовы принимать полноценное участие в жизни школы, поскольку «воспитание детей в вере и благочестии возможно только совместными усилиями родителей и педагогов».

В воскресной школе Троицкой церкви после молебна ребят и родителей ждали праздничное представление, концерт с участием творческих коллективов воскресной школы и различные испытания в форме командной игры-квеста. В завершение праздника у учеников прошли первые короткие уроки – классные часы, а родители на родительском собрании побеседовали с настоятелем прихода протоиереем Святославом Зулиным и получили от него пастырское напутствие.


По материалам страниц в социальных сетях воскресных школ Владимирского храма г. Северска, Богородице-Алексиевского монастыря г. Томска, Свято-Троицкой церкви г. Томска